Бурение скважин в Рузе

Вопрос водоснабжения дома или дачи должен решаться одним из первых, автономное водоснабжение намного облегчает быт. Стоимость скважины в Рузе невысока и быстро окупается, поскольку не требует оплаты коммунальных услуг. Даже если присутствует возможность подключения к центральному водопроводу, своя вода в доме качественна и экологически чиста. Наши мастера устанавливают скважину на воду под ключ быстро и надежно, мы работаем по договору и соблюдаем обязательства.

Бурение скважин в Рузе

бурение скважин в Рузе

Расположить скважину можно в подвале дома или на участке, в подсобном помещении. Выбор зависит от глубины пролегания водоносного слоя, потребности в водных ресурсах, удобства обслуживания и эксплуатации насосной станции. Для согласования на участок в Рузском районе выезжает инженер компании, который проводит осмотр местности, отвечает на вопросы клиента и согласует с ним место установки системы. Если предстоит глубокое погружение, то могут быть выполнены пробные бурения в разных точках участка. Оформляется заказ на бурение скважины, для экономии рекомендуется сразу заказать подсоединение системы и разводку.

В назначенное время компания доставляет на участок оборудование и спецтехнику. Заказчик должен обеспечить доступ к точке буровых работ. Как правило, скважина на воду под ключ бурится мастерами за один день. При заказе комплекса работ по водозабору, потребуется 2 дня для сдачи системы в эксплуатацию. Работы ведутся в любое время года и без выходных, в удобное время для заказчика.

Выбор места для бурения скважины

Поскольку домашний водопровод оборудуется на десятилетия, необходимо внимательно выбирать место для бурения скважины. Следует учесть следующие обстоятельства:

Бурение скважин под ключ в Рузе

• Прохождение различных подземных коммуникаций;

• Наличие на участке линий электропередач;

• Обязательная удаленность от септика и сточных вод;

• Прохождение магистрального газопровода;

• Допустимость последующего сервисного обслуживания.

Все требования должны быть проконтролированы до начала работ, чтобы избежать серьезных аварий.

Ручной монтаж системы возможен, если глубина бурения не превышает 30 метров. Используется ручной бур, землю выбирают до водоносного слоя. Мастерами применяются обсадные трубы, штанги, буровые головки. Выбор насосной станции также зависит от необходимой мощности и глубины скважины. Только после окончания буровых работ можно точно определить стоимость скважины, зависящей от глубины погружения.

Ручное бурение в выбранной точке требует больших физических усилий и профессионального опыта. Устанавливается вышка, выкапывается углубление под бур, каждые полметра бур вынимается и чистится, земля утилизируется. Достигнув водоносного слоя, движение прекращается и удаляется муть ведрами или погружным насосом. Затем выполняется установка насоса и отведение воды до распределителя.

Наши услуги

Наша компания обслуживает Рузский район длительное время, мы работаем без нареканий и гарантируем качество своих услуг. При желании, можем ознакомить заказчиков с выполненными проектами, обсудить цены и предложить взвешенное решение по договору. Звоните, обращайтесь, мы обо всем договоримся и выполним бурение вашей скважины.