Бурение скважин в Наро-Фоминске

Для устройства автономного водопровода в Наро-Фоминском районе в первую очередь потребуется выполнить профессиональное бурение скважины. Наша компания предлагает услуги жителям по бурению скважин любой сложности. Собственная водопроводная система всегда предпочтительней централизованного водоснабжения, поскольку позволяет пользоваться чистой водой намного лучшего качества без ежемесячных коммунальных платежей. Стоимость скважины оправдывается в первые годы пользования, это долгосрочный и выгодный для владельцев проект.

Бурение скважин в Наро-Фоминске

бурение скважин в Наро-Фоминске

Прежде чем приступить к работам, инженер знакомится с участком, особенностями почвы и ландшафта. Если бурение скважины будет выполнено на песках до 30 м, то возможно обойтись без спецтехники, с использованием подручных средств и оборудования. Такую скважину можно пробурить в подвале дома или подсобном помещении, в любом подходящем месте на участке.

Должны выполняться обязательные требования к точке бурения:

• Отсутствие контактов и пересечений с иными инженерными коммуникациями, в том числе магистральным газопроводом;

• Расстояние не меньше 25 м от септиков и канализационных стоков;

• Возможность в дальнейшем обслуживать скважину.

При первичном посещении решаются организационные вопросы, подписывается договор на бурение скважины под ключ. При желании, можно сразу провести подключение насосной станции, выполнить разводку и запустить водопроводную систему в рабочем режиме. Устройство песчаных скважин не требует официального разрешения, при бурении скважины артезианской (глубиной 70-150 м) потребуется пройти согласование в администрации Наро-Фоминска.

Последовательность шагов при бурении скважины

Бурение скважин под ключ Наро-Фоминске

Ручной монтаж водозабора производится с помощью бура. Для работы потребуются: лебедка, обсадные трубы, штанги и буровые головки различной величины. Штангу можно заменить соединением трубы шпоном или резьбой, с укрепленной на конце буровой головкой. При бурении глубокой скважины, необходимо установить вышку для поступательного движения бура.

При бурении выполняются операции:

• На точке устанавливается вышка, большая высоты штанги для бурения;

• Снимается верхний слой земли для установки бура;

• Бур вставляется и выполняются поступательные движения вглубь до водоносного слоя;

• Регулярно инструмент необходимо очищать от налипшей земли;

• Первая мутная вода удаляется погружным насосом или вычерпывается ведрами;

• Устанавливается насосная станция, подводятся трубы к накопителю.

Наши мастера в Наро-Фоминске выполнят ручное или механическое бурение с использованием спецтехники.

Наши преимущества

Мы предлагаем бурение скважины под ключ в любом месте Наро-Фоминского района. Стоимость услуг оговаривается заранее и будет зависеть от сложности проекта и глубины пролегания вод. Звоните, мы обо всем договоримся и оперативно обеспечим вас водой на долгие годы. Мы работаем вне зависимости от сезона и без выходных, в удобное для вас время.